• 13 декабря 2018, четверг
  • Москва, 2-й Красноселський переулок, д. 2

Выставка в Школе Родченко «YouTube walk with me. Сквозь ютьюб»

1953 дня назад
с 19:30 13 декабря до 13:30 14 декабря 2018
2-й Красноселський переулок, д. 2

В рамках выставки пройдут экскурсионные сессии. Три персонажа, три личные истории, вплетенные в общий пространственный дискурс.

Мастерская «Интерактивных, коммуникационных и смешанных медиа» Школы Родченко. 2 курс.

«Личное, это когда я или, когда мне кажется, что это я?» — а кто же тогда передо мною в зеркале?
Инсталляция «сквозь ютьюб» воплощает переживание встречи с самим собой. Пускай лишь единожды. Но разве "в первый раз" — это всегда уникально?
Фрагментированная реальность остаётся таковой лишь в действительности, в то время как на наших плечах не только атмосферное давление, но и постоянное соучастие в процессах, исключающих человеческое.
Соотнося это с картиной современного неолиберального общества, художник не прибегает к крайностям активисткой формы высказывания. Выуживая нас из повсеместной ролевой игры, сконструированная среда маркирует ту точку в пространстве и времени, в которой мы все находимся, тем самым заставляя переживать свою самость, как сбой в коде субъектно-объектной интроспекции.
Существует ли место для автономной формации, или мы все насильно вплетены в обобщающий нас историко-политический контекст?
Озарение происходит во мне или со мной?»

Программист: Илья Беляев
Текст: Артур Репин