#АБИТУРИЕНТАМ ШКОЛЫ РОДЧЕНКО — ОТКРЫТАЯ ВСТРЕЧА С АЛЕКСАНДРОМ ШАБУРОВЫМ

В рамках приемной кампании 2021 года в Школе Родченко проходит ежегодная серия открытых встреч с преподавателями!

Представляем нового преподавателя Школы Родченко — Александра Шабурова — и его практикум ПОСТ-ПОП-КОНТЕМПОРАРЕ-АРТ. ИСКУССТВО КАК ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ

Как придумывать выставки, фильмы и даже музеи,
чтобы не потеряться на фоне Ютуба, Тик-Тока
и прочего современного масскульта,
а также не походить на скучный видеоарт
и бессмысленные перформансы

5 июля в 20:30 состоится открытая встреча с Александром Шабуровым в кинозале Мультимедиа Арт Музея, Москва

Александр Шабуров — художник, чьи работы висят во многих музеях мира, член группы «Синие носы» и автор скандальных «Целующихся милиционеров», а также литератор, куратор выставок, продюсер и преподаватель Школы дизайна НИУ ВШЭ. В составе арт-группы «Синие носы» Александр Шабуров принимал участие в 50-й и 51-й Венецианской биеннале, 1-й, 2-й и 3-й Московской биеннале современного искусства, фестивале «АртКлязьма» и многих других выставках.

ПОСТ-ПОП-КОНТЕМПОРАРЕ-АРТ. ИСКУССТВО КАК ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПРИКЛЮЧЕНИЕ. О практикуме от руководителя:

«Искусство — не бессмыслица и не копирование внешних форм, а придумывание чего-то нового, отличающегося от того, что было и выделяющегося на общем фоне. Нас окружает такое количество видео и прочего аудиовизуального контента, что потеряться в нём очень даже легко. Поэтому на практикуме мы тоже будем снимать видео, но главным будут не технологии, а оригинальные идеи и самопознание. Открыто и увлекательно автор расскажет о российских и зарубежных культурных институциях и своей работе с ними, а также откроет рецепт, как быть художником в современном мире. Итогом практикума станет выставка по оговоренной заранее теме и упражнениям, выполненным во время курса».

Следите за расписанием других встреч на сайте
Школы Родченко: http://enter.mdfschool.ru/

5 июля 2021, начало в 20:30

Мультимедиа Арт Музей, Москва Остоженка, 16

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие