#АБИТУРИЕНТАМ ШКОЛЫ РОДЧЕНКО — ОТКРЫТАЯ ВСТРЕЧА С ВАЛЕРИЕМ НИСТРАТОВЫМ

Школа Родченко приглашает абитуриентов на открытые встречи с руководителями практикумов, которые расскажут о различных направлениях подготовки на дневной программе обучения и ответят на интересующие вопросы. Встречи будут проходить онлайн в формате зум-конференции или очно в кинозале Мультимедиа Арт Музея, Москва

Искусство и культура 18+

28 июня в 19:00 состоится открытая встреча с Валерием Нистратовым — руководителем практикума «Современная документальная фотография». На встрече будут затронуты разные аспекты обучения на этом направлении, будет возможность задать вопросы и пообщаться с преподавателем. 

Следите за расписанием встреч на сайте
Школы Родченко: http://enter.mdfschool.ru/ 

Курс «Современная документальная фотография» предназначен для учащихся, интересующихся различными аспектами повседневности и изучением поведения человека в социуме. Главной задачей курса станет исследование метода съемки «чистой», «прямой» фотографии, а также совершенствование фотографа как личности и развитие художественного взгляда (мышления, видения). В ходе занятий студенты изучат основные направления и концепции деятелей в истории фотографии и получат фундаментальные знания о культуре и технологии документальной фотографии. Студенты научатся самостоятельно разрабатывать и осуществлять проекты, востребованные в мире современного искусства и традиционных медиа.

Валерий Нистратов — визуальный художник, работающий с документальной фотографией, родился в 1973 году в Москве. Фотографией начал заниматься в детстве. В 1990 году в возрасте 17 лет начал карьеру фотографа. С 1991 по 1993 год освещал драматические события связанные с распадом СССР для международных массмедиа. В начале 1994 года пересмотрел свою позицию в фотографии и выбрал путь арт-документальной фотографии.

Работая над своими персональными проектами, Валерий Нистратов много путешествует по России и Азии. Пространство и границы между Россией и Азией основная территория его фотографических исследований. Основными темами фотографических исследований Валерия Нистратова являются: идентичность, повседневная жизнь, объекты, городские пейзажи, феномен банальности, социальная среда и измененный человеком ландшафт. Фотографии Валерия Нистратова выставлялись в России, Франции, Нидерландах, Швейцарии, США, Мексике, Южной Африке, Южной Кореи, Китае и других странах. Валерий Нистратов является руководителем пракутикума по документальной фотографии в Школе фотографии и мультимедиа им А.Родченко. Работы Валерия Нистратова представлены в публичных и частных коллекциях в России и за рубежом.

Валерий Нистратов является членом Творческого союза художников России.

 

 

Поделиться:

1023 дня назад
28 июня 2021, начало в 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов