Кураторская, исследовательская и художественная практика в уличном искусстве. Artist-talk Игоря Поносова

На встрече мы поговорим о контекстах, публичных пространствах и коммуникациях, которые выстраиваются посредством практик уличного искусства. Игорь расскажет, как оно устроено и что движет художниками к работе именно в городском пространстве.

Искусство и культура 16+

Игорь Поносов известен в России в большей степени как исследователь уличного искусства. Он автор нескольких книг, в том числе «Искусство и город», которая дважды была отмечена премиями в области современного искусства — им. Сергея Курехина и Кандинского. В 2018 году им также издана англоязычная книга «Russian Urban Art: History and Conflicts», которая сфокусирована на российском контексте. Авторский курс в Школе Родченко продолжает интерес Игоря к исследованию уличных практик, но одновременно с этим является и его экспериментом в совмещении этого интереса со своей художественной практикой. Курс стартует 19 марта: http://mamm-edu.ru/courses/streetar...

Как художник Игорь Поносов известен своими городскими интервенциями, в том числе и за рубежом — он участвовал в ряде международных проектов — в 10-й архитектурной биеннале в Сан-Пауло, в 21-й триеннале в Милане, старейшем норвежском стрит-арт фестивале «Nuart», который проводится на постоянной основе в городе Ставангер с 2001 года. 

На встрече Игорь Поносов поделится своим кураторским и исследовательским подходом в области уличного искусства, а также продемонстрирует свои художественные стратегии, представит произведения, созданные им за последние десять лет в США, Франции, Германии, Норвегии, Чехии и России.

 

Поделиться:

1516 дней назад
25 февраля 2020 19:00–21:00

Москва
Остоженка, 16 (МАММ)
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов